Les élus et les commissions

Le Président et les Vice-Présidents

Monsieur Frédéric CAUL FUTY,
Président du SIVOM de la Région de CLUSES

Monsieur Christophe PERY,
1er Vice-Président

Monsieur Stéphane PEPIN,
2e  Vice-Président

Monsieur Régis FORESTIER,
3e Vice-Président

Monsieur Pascal POCHAT BARON
4e Vice-Président

Les Membres du Bureau

Monsieur Frédéric CAUL FUTY,
Président du SIVOM de la Région de CLUSES

Monsieur Christophe PERY,
1er Vice-Président

Monsieur Stéphane PEPIN,
2e  Vice-Président

Monsieur Régis FORESTIER,
3e Vice-Président

Monsieur Pascal POCHAT BARON
4e Vice-Président

Monsieur Jean-Philippe MAS

Monsieur Hakim BOURAHLA

Monsieur Fabrice GYSELINCK,

Monsieur Christian BOUVARD

Monsieur Christian HENON

Monsieur Stéphane VALLI

Monsieur Jean Pierre MERMIN

Monsieur Yves MASSAROTTI

Monsieur Stéphane BOUVET

Monsieur Jean-Charles MOGENET

Monsieur Antoine VALENTIN

Monsieur Luc PATOIS

Les Membres du Comité syndical

CLUSES
Membres titulaires : Jean-Philippe MAS Jean-Pierre STEYER
Membres suppléants : Didier PASQUIER, Eric DUCRETTET


MARNAZ

Membres titulaires : Chantal VANNSON, Hakim BOURHALA
Membres suppléants : Anatole BROISAT , Eric SOCQUET-JUGLARD


MIEUSSY
Membres titulaires : Régis FORESTIER, Didier JANCART
Membres suppléants : Sophie VERKARRE, Jean-François GAUDIN


SCIONZIER

Membres titulaires : Julien DUSSAIX, Abdellah LAMALLEM
Membre suppléant : Quentin MONNET, Julien GAL


THYEZ
Membres titulaires : Sylvia CAIZERGUES, Sylvain VEILLON
Membres suppléants : Mariane PERY, Laëtitia BETEMPS


Communauté de Communes Cluses Arve et Montagnes
Membres titulaires :

Jean Paul CONSTANT
Aline LESENEY
Jean-Philippe MAS
Jean-Pierre STEYER
Marie-Pierre PERNAT
Richard BARANTON
Jeanne VAUTHAY
Christian BOUVARD
Pierre PERY
Antoinette MATANO
Frédéric CAUL-FUTY
Chantal CHAPON
Christian HENON
Alain ROUX
Éric MISSILLIER
Céline DEGENEVE
Stéphane PEPIN
Julien DUSSAIX
Fabrice GYSELINCK
Catherine HOEGY

Membres suppléants :

Julien DELEMONTEX
Philippe SIMONETTI
Didier PASQUIER
Nadine SALOU
Mélanie PERNAT
Christophe PAULIN
Stéphanie FERRAND
Sabine TOUNA
Gérard PERNAT
Claude PERRILLAT- BOTTONET
Marc GUFFOND
Roger ROCH
Magali NOIR
Vincent MASSARIA
Yannick FOREL
Valérie MALJEAN
Caroline NIGEN
Quentin MONNET
Éric COUDURIER
Joël MOUILLE

Communauté de Communes Faucigny-Glières
Membres titulaires :

Stéphane VALLI
Christophe PERY
Jean-Pierre MERMIN
Yves MASSAROTTI

Membres suppléants :

Aline WATT CHEVALLIER
David YANEZ REY
Véronique GUERIN
Christophe FOURNIER

Communauté de Communes des Montagnes du Giffre
Membres titulaires :

Stéphane BOUVET
Jean-Charles MOGENET

Membres suppléants : 

Gilles PEGUET
Joël VAUDEY

Communauté de Communes des Quatre Rivières
Membres titulaires :

Pascal POCHAT BARON
Barthelemy  GONZALEZ RODRIGUEZ
Luc PATOIS
Antoine VALENTIN

Membres suppléants :

Franz LEBAY
Daniel REVUZ
Allain BERTHIER
Christian RAIMBAULT

Les Commissions

Commission assainissement collectif

Commission traitement des déchets